Понимание процесса «Климат-Контроля» и его влияния на сроки службы покрытия

09.10.2020
Надежность работы антикоррозионной системы будет зависеть от ряда факторов, таких как подготовка поверхности, а также условия окружающей среды во время процессов подготовки, нанесения и отверждения покрытия.

В технических паспортах на покрытие большинства производителей рекомендуются оптимальные условия для их нанесения. Если температура слишком высокая или слишком низкая, покрытие может быть подвержено проблемам отверждения, ненадлежащему смачиванию подложки при нанесении материала и проблемам с адгезией.

Конденсация, перепады температуры и проблемы с отверждением могут привести к дорогостоящим издержкам, необходимости проведения работ по текущему ремонту и гарантийному ремонту, которые могут повлиять на общий срок службы системы. Теоретически, если все сделано в соответствии со спецификациями производителя и «Климат- Контроль» происходил на всех стадиях технологического процесса, то покрытие обеспечит долгий, продуктивный срок службы.

Зная, какие факторы важны для процесса нанесения покрытия на поверхность, вы можете предпринять шаги, чтобы управлять ими в своих интересах.

В зависимости от поставленной задачи и оценки условий нанесения по климатическим параметрам, можно подобрать систему материалов KRON, наиболее подходящих для данных условий нанесения. Так некоторые материалы можно наносить при температурах окружающей среды от -10 С и до 45 С.

Other news
Contacts

The Silta group of companies has been operating since 1996 and, in addition to the main line of business, includes 4 subsidiaries for the distribution and production of paints and varnishes and finishing materials.

Address

49023, Dnipro, st. Radistov, 5a, of. 402