Применение защитных материалов KRON для пищевой промышленности

28.09.2021
Вода, молоко, масло, овощи и фрукты, их концентраты, мука и сахар, зерно. Ежедневно мы употребляем в пищу эти продукты. Ежедневно сотни тысяч тонн этих продуктов перевозятся по Украине и всему миру. Каждый из этих продуктов хранится в емкостях и контактирует с оборудованием, к которому выдвинуто множество строгих требований.

Одно из них - качество внутреннего лакокрасочного покрытия.

  • Внутренняя оболочка емкостей постоянно контактирует с агрессивно-коррозионными жидкостями (алкогольные жидкости, вода пресная и минеральная, молоко).
  • Внешняя металлическая оболочка, в свою очередь, находится под влиянием сезонных осадков и ультрафиолета.
  • Металлическое оборудование пищеперерабатывающей промышленности постоянно задействовано в процессе, поэтому оно должно иметь гладкую, полированную внутреннюю поверхность, без мелких пор и труднодоступных мест, легко и быстро очищаться и дезинфицироваться.

Именно поэтому высокое качество лакокрасочного покрытия стоит на первом месте.

Материалом, который предназначен специально для внутренней защиты емкостей, узлов и других конструкций предприятий пищевой промышленности - является Грунт-эмаль эпоксидная для контакта с пищевыми продуктами KRONFOOD. Ожидаемый срок гарантийной службы данного материала составляет 10-12 лет.

Покрытие устойчиво к постоянному воздействию пресной и морской воды, химикатов и горюче-смазочных материалов. Соответствует всем требованиям антикоррозионной защиты металлических поверхностей в промышленной среде. Материал разрешено использовать при прямом контакте с питьевой водой и пищевыми продуктами при комнатной температуре.

Выбирая KRON, Вы получаете продукт английского качества в комплексе с профессиональной консультацией опытных специалистов.

Другие новости
Контакты

Группа компаний «Силта» работает с 1996 года и кроме основного направления включает 4 дочерних компании по дистрибуции и производству лакокрасочных и отделочных материалов.

Адрес

49023, г. Днепр, ул. Радистов, 5a, оф. 402